Минск, Кропоткина, 44
КУЛЬТУРА И НОВОСТИ

RELAX.by: В «Арабеск» состоялось благотворительное мероприятие для сирот

1 октября в учебно-культурном центре «Арабеск» состоялось благотворительное мероприятие для детей сирот. Организаторами мероприятия выступила директор центра «Арабеск», член международного женского клуба жен дипломатов, Мирват Абу Шейкер и ее команда. 



- В честь 3-летия нашего центра мы пригласили детей из детской деревни SOS в Боровлянах и детской деревни «Истоки» в Ждановичах, - пояснила директор Мирват Абу Шейкер, - На мероприятии присутствовало около 30 детей и воспитатели. Для нас это очень большая большая радость – помогать маленьким деткам почувствовать себя счастливыми и подарить им частичку своего сердца. 


На благотворительном празднике был представлен мастер-класс по арабскому языку от ведущего преподавателя центра, восточные танцы от студии «Тамазур». Также в культурной программе участвовали студенты центра из Венесуэлы со своим музыкальным номером, преподаватель турецкого языка, фокусник, а также маленькие студенты с музыкальной программой. 

В конце детей ждал большой праздничный торт и подарки от «Арабеск». Также дети познакомились с основными направлениями центра:
*занятиями по ментальной арифметике (методика, повышающая уровень IQ в десятки раз и позволяющая считать огромные цифры в уме)
*занятиями по турецкому, арабскому, испанскому, английскому языкам 
*Творчество, лепка и изобразительное искусство
- Мы регулярно проводим мероприятия для детей-сирот, детей из неполноценных семей. На нашем празднике каждому ребенку был вручен подарочный сертификат на обучение иностранному языку. Все, что я бы хотела для своих детей, я желаю и для других детей, поэтому мы и проводим такие праздники, как этот, мечтая сделать это мир немножко лучше – рассказала директор центра.

Источник: relax.by