Минск, Кропоткина, 44
КУЛЬТУРА И НОВОСТИ

АРАБЕСК - межнациональный учебно-культурный центр изучения языков

Наши преподаватели ведут занятия не только в Беларуси, но и в разных уголках мира. И не только обучают языку, но и передают культурное наследие слушателям, благодаря тому, что они еще и носители языка. Кроме языковых занятий, мы часто принимаем участие в различных международных конференциях, выставках, мастер-классах, которые посвящены культурному и языковому обмену. Это позволяет мониторить тенденции рынка образовательных услуг, повышать квалификацию преподавателей и обмениваться опытом с коллегами.

Так, в начале апреля, руководитель Учебно-культурного центра изучения языков АРАБЕСК Мирват Абу Шакер была приглашена в качестве спикера на Международную конференцию для студентов, аспирантов и преподавателей Университета "Аль-Мустансирия", который является одним из самых древних университетов Ирака. Она провела онлайн-лекцию на тему «Важность образования и культуры в жизни каждого человека, определения цели и её достижение». На лекции присутствовали декан Научного факультета, заместитель декана и заведующий кафедрой, а также многие другие уважаемые профессоры и студенты.


Лекция, в первую очередь, была посвящена важности изучения иностранного языка для студентов, а также его роли в дальнейшем успешном трудоустройстве. Но и своим примером Мирват Абу Шакер воодушевила молодое поколение на стремление развиваться как внутри своей страны, так и за рубежом.

Выражаем благодарность Доктору Хасану за приглашение провести лекцию и оказанную честь.

Культура